XXXIII VOLTA AO ALGARVE / CRÉDITO AGRÍCOLA   -   PORTUGAL

21 - 25.02.2007

 

BARLOWORLD (BAR) - GBR

 

BARBOT - HALCON (BHL) - POR

 

PAREDES ROTA DOS MÓVEIS (PRM) - POR

 

ASTANA (AST) - SUI

 

SABIDO Hugo

POR19791214

 

 

PINHO Carlos

POR19700730

 

 

ANDRADE Joaquim

POR19690816

 

 

KLÖDEN Andreas

GER19750622

 

EFIMKIN Alexander

RUS19811202

 

 

PINHO Celestino

POR19840102

 

 

BARBOSA Bruno

POR19830319

 

 

COLOM Antonio

ESP19780511

 

CARDENAS Felix

COL19721124

 

 

MÖLLER Claus

DEN19681003

 

 

CARDOSO André

POR19840903

 

 

FREI Thomas

SUI19850119

 

ARREITUNANDIA Peyo

ESP19740724

 

 

SOEIRO Pedro

POR19750911

 

 

CORREIA Márcio

POR19801123

 

 

HASELBACHER René

AUT19770915

 

COX Ryan

RSA19790409

 

 

PACHECO Torres

ESP19820327

 

 

RODRIGUEZ Alexis

POR19770427

 

 

IVANOV Sergei

RUS19750305

 

BONOMI Giosuè

ITA19780121

 

 

SÁ Rui

POR19840520

 

 

MARTINS Ricardo

POR19820316

 

 

JOACHIM Benoît

LUX19760114

 

AGUSTYN John

RSA19860810

 

 

FERRAZ Jorge

POR19830501

 

 

NEVES Virgílio

POR19840926

 

 

KEMPS Aaron

AUS19830910

 

DEGANO Enrico

ITA19760311

 

 

MARTA Ricardo

POR19860709

 

 

SÁ Bruno

POR19820907

 

 

MORABITO Steve

SUI19830130

R1

LONGO Paulo

ITA19801210

 

R1

 

 

 

R1

BARNABÉ Pedro

POR19800608

 

R1

RAST Grégory

SUI19800117

R2

PERRY James

RSA19791119

 

R2

 

 

 

R2

RODRIGUEZ Gustavo

ESP19790916

 

R2

REDONDO Jose

ESP19850305

R3

SIUOUSOU Konstantin

BLR19820809

 

R3

 

 

 

R3

 

 

 

R3

SCHÄR Michael

SUI19860929

R4

GERAINT Thomas

GBR19860529

 

R4

 

 

 

R4

 

 

 

R4

DE KORT Koen

NED19820908

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D.S.

TEBALDI Valerio

 

 

D.S.

PEREIRA Carlos

 

 

D.S.

ROCHA Mário

 

 

D.S.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DISCOVERY CHANNEL P.C. TEAM (DSC) - USA

 

RIBERALVES - BOAVISTA (CAB) - POR

 

BENFICA (SLB) - POR

 

QUICK STEP-INNERGETIC (QSI) - BEL

 

CUMMINGS Stephen

GBR19810319

 

 

MACHADO Tiago

POR19851018

 

 

AZEVEDO José

POR19730919

 

 

ENGELS Addy

NED19770616

 

DEVOLDER Stijn

BEL19790829

 

 

CARDOSO Manuel

POR19830407

 

 

RIBEIRO Sérgio

POR19801128

 

 

GRABOVSKYY Dmytro

UKR19850930

 

GUSEV Vladimir

RUS19820704

 

 

SOUSA Célio

POR19770331

 

 

BENITEZ Javier

ESP19790103

 

 

GARATE Juan Manuel

ESP19760424

 

MURN Uros

SLO19750209

 

 

MORAJKO Jacek

POL19810426

 

 

PRADERA Mikel

ESP19750306

 

 

SCHWAB Hubert

SUI19820405

 

PAULINHO Sérgio

POR19800326

 

 

ROCHA Nélson

POR19770108

 

 

LOPES Pedro

POR19750629

 

 

STEEGMANS Gert

BEL19800930

 

POPOVYCH Yaroslav

UKR19800104

 

 

VÍTOR Hugo

POR19770108

 

 

SILVA Renato

POR19760522

 

 

VAN PETEGEM Peter

BEL19700118

 

VAN GOOLEN Jurgen

BEL19801128

 

 

SAMPAIO Joaquim

POR19700117

 

 

COSTA Rui

POR19861005

 

 

WEYLANDT Wouter

BEL19840927

 

VAITKUS Tomas

LTU19820204

 

 

SANTOS Virgílio

POR19760529

 

 

CASTANHEIRA Bruno

POR19770204

 

 

WYNANTS Maarten

BEL19820513

R1

NOVAL Benjamin

ESP19790123

 

R1

MAGALHÃES Hélder

POR19830519

 

R1

PETROV Daniel

BUL19780205

 

R1

SANTAROMITA Ivan

SUI19840430

R2

RUBIERA José Luis

ESP19730127

 

R2

KUSHLEV Stefan

BUL19840730

 

R2

SANCHO Hugo

POR19820204

 

R2

SEELDRAYERS Kevin

BEL19860912

R3

WHITE Matthew

AUS19740222

 

R3

 

 

 

R3

ORTEGA Didac

ESP19820405

 

R3

BARREDO Carlos

ESP19810605

R4

 

 

 

R4

 

 

 

R4

LAVARINHAS Rui

POR19710109

 

R4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D.S.

DEMOL Dirk

 

 

D.S.

SANTOS José

 

 

D.S.

RODRIGUES Orlando

 

 

D.S.

PARSANI Serge

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREDICTOR-LOTTO (PRL) - BEL

 

DUJA / TAVIRA (DUJ) - POR

 

VITÓRIA - ASC (ASC) - POR

 

M&G-NEWLYN-M.DONNELLY-SEAN KELLY (SKT) - IRL

 

DEVENYNS Dries

BEL19830722

 

 

VITORINO Nélson

POR19750817

 

 

BARROSO Paulo

POR19721029

 

 

O’BRIEN Paidi

IRL19840213

 

DE VOCHT Wim

BEL19820429

 

 

VASILEV Krassimir

BUL19740406

 

 

COSTA Pedro

POR19771120

 

 

CASSIDY Mark

IRL19850323

 

ROESEMS Bert

BEL19721014

 

 

GARRIDO Martin

ARG19741109

 

 

RODRIGUES José

POR19780704

 

 

BEDDEGENOODTS Christophe

BEL19820330

 

SENTJENS Roy

BEL19801215

 

 

MESTRE Ricardo

POR19830911

 

 

ISIDORO Micael

POR19820812

 

 

VERVAEKE Devi

BEL19790924

 

STEELS Tom

BEL19710902

 

 

SILVA Luís

POR19841022

 

 

SAMPAIO Gilberto

POR19810806

 

 

KELLY Simon

IRL19790613

 

VAN DEN BROECK Jurgen

BEL19830201

 

 

PETROV Daniel

BUL19821031

 

 

MARTINS José

POR19840401

 

 

GALLAGHER Stephen

IRL19800709

 

VANSEVENANT Wim

BEL19711223

 

 

CALDEIRA Samuel

POR19851130

 

 

SOUSA José

POR19800920

 

 

BAK Glenn

DEN19810607

 

VAN SUMMEREN Johan

BEL19810204

 

 

BLANCO David

ESP19740303

 

 

LI NG Yong

MAS19851006

 

 

MEEUSEN Tim

BEL19771107

R1

BRANDT Christophe

BEL19770506

 

R1

LIVRAMENTO David

POR19831218

 

R1

SILVA Daniel

POR19850608

 

R1

DEMPSEY John

IRL19791108

R2

VAN HUFFEL Wim

BEL19790528

 

R2

 

 

 

R2

EDO Angel

ESP19700804

 

R2

FOX Morgan

IRL19740219

R3

ZANINI Stefano

ITA19690123

 

R3

 

 

 

R3

GOMIS Juan

ESP19780328

 

R3

STOFFERIS Rieno

BEL19780621

R4

 

 

 

R4

 

 

 

R4

 

 

 

R4

HEALION Paul

IRL19780603

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D.S.

DAMIANI Roberto

 

 

D.S.

FITAS Vidal

 

 

D.S.

SILVA José Augusto

 

 

D.S.

BOGAERTS Kurt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COFIDIS, LE CREDIT PAR TELEPHONE (COF) - FRA

 

TEAM MILRAM (MRM) - ITA

 

CHOCOLADE JACQUES - T.S.V. (JAC) - BEL

 

 

 

 

 

DE WEERT Kevin

BEL19820527

 

 

PETACCHI Alessandro

ITA19740103

 

 

EECKHOUT Niko

BEL19701216

 

 

 

 

 

ELIJZEN Michiel

NED19820831

 

 

CORTINOVIS Alessandro

ITA19771011

 

 

CAIETHOVEN Steven

BEL19810509

 

 

 

 

 

HEIJBOER Mathieu

NED19820204

 

 

KNEES Christian

GER19810305

 

 

D’HOLLANDER Glenn

BEL19741228

 

 

 

 

 

HOJ Frank

DEN19730104

 

 

LANCASTER Brett

AUS19791115

 

 

VERBIST Evert

BEL19840627

 

 

 

 

 

LEQUATRE Geoffroy

FRA19810630

 

 

ONGARATO Alberto

ITA19750724

 

 

COENEN Johan

BEL19790204

 

 

 

 

 

MINARD Sébastien

FRA19820612

 

 

RIGOTTO Elia

ITA19820304

 

 

VAN DER LINDEN Wesley

BEL19820307

 

 

 

 

 

NUYENS Nick

BEL19800505

 

 

SACCHI Fabio

ITA19740522

 

 

BARBE Koen

BEL19810120

 

 

 

 

 

SCHEIRLINCKX Staf

BEL19790312

 

 

VELO Marco

ITA19740309

 

 

DEHAES Kenny

BEL19841110

 

 

 

 

R1

FARRAR Tyler

USA19840602

 

R1

DYUDYA Volodymyr

UCR19830106

 

R1

VANHEULE Bart

BEL19831110

 

 

 

 

R2

DUCLOS-LASSALLE Hervé

FRA19791224

 

R2

SIEBERG Marcel

GER19820430

 

R2

LISABETH Kenny

BEL19810622

 

 

 

 

R3

SUTTON Christopher

AUS19840910

 

R3

SIEDLER Sebastian

GER19780118

 

R3

DE SCHROODER Benny

BEL19800723

 

 

 

 

R4

 

 

 

R4

SABATINI Fabio

ITA19750218

 

R4

DEFAUW Dimitri

BEL19810713

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D.S.

DELOEUIL Alain

 

 

D.S.

BEVILACQUA Antonio

 

 

D.S.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FRANÇAISE DES JEUX (FDJ) - FRA

 

LIBERTY SEGUROS (LAL) - POR

 

UNIBET.COM (UNI) - SWE

 

 

 

 

 

AUGER Ludovic

FRA19710217

 

 

RIBEIRO Nuno

POR19770909

 

 

ZANOTTI Marco

ITA19740121

 

 

 

 

 

DA CRUZ Carlos

FRA19741220

 

 

QUITÉRIO César

POR19760720

 

 

HUNT Jeremy

GBR19740312

 

 

 

 

 

GUESDON Frédéric

FRA19711014

 

 

PINHEIRO Luís

POR19800605

 

 

LJUNGBLAD Jonas

SWE19790115

 

 

 

 

 

GERARD Arnaud

FRA19841006

 

 

SOUSA Rui

POR19760717

 

 

VANDENBERGH Stijn

BEL19840425

 

 

 

 

 

DETILLOUX Christophe

BEL19740503

 

 

PEREZ Pablo

ESP19800329

 

 

EICHLER Markus

GER19820218

 

 

 

 

 

CHAVANEL Sébastien

FRA19810321

 

 

NOZAL Carlos

ESP19810515

 

 

KOLESNIKOV Sergey

RUS19860310

 

 

 

 

 

GILBERT Philippe

BEL19820705

 

 

GUERRA Hector

ESP19780806

 

 

THIJS Erwin

BEL19700806

 

 

 

 

 

MARICHAL Thierry

BEL19730613

 

 

RODRIGUES Vítor

POR19860309

 

 

LARSSON Gustav

SWE19800920

 

 

 

 

R1

JEGOU Lilian

FRA19760120

 

R1

BROCO Hernâni

POR19810613

 

R1

 

 

 

 

 

 

R2

GUDSELL Timothy

NZL19840217

 

R2

CARDOSO Filipe

POR19840515

 

R2

 

 

 

 

 

 

R3

 

 

 

R3

 

 

 

R3

 

 

 

 

 

 

R4

 

 

 

R4

 

 

 

R4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D.S.

GAYANT Martial

 

 

D.S.

SILVA Américo

 

 

D.S.

VAN IMPE Lucien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GEROLSTEINER (GST) - GER

 

MADEINOX BRIC - LOULÉ (MAD) - POR

 

RABOBANK (RB3) - NED

 

 

 

 

 

REBELLIN Davide

ITA19710809

 

 

MARTA Nuno

POR19761128

 

 

BOOM Lars

NED19850218

 

 

 

 

 

FÖRSTER Robert

GER19780127

 

 

MARQUE Alejandro

ESP19811023

 

 

VAN EMDEN Jos

NED19850218

 

 

 

 

 

KOPP David

GER19790105

 

 

VITAL André

POR19821122

 

 

LEEZER Tom

NED19851226

 

 

 

 

 

MOLETTA Andrea

ITA19790223

 

 

VAZ José

POR19811026

 

 

MAASKANT Martijn

NED19830727

 

 

 

 

 

RUSS Matthias

GER19831114

 

 

CUNHA Marco

POR19870228

 

 

MOLLEMA Bauke

NED19861126

 

 

 

 

 

SCHOLZ Ronny

GER19780424

 

 

SOUSA Fernando

POR19790309

 

 

POPOV Evgeny

RUS19840918

 

 

 

 

 

SCHUMACHER Stefan

GER19810721

 

 

MARTINS Gilberto

POR19801226

 

 

RABOU Thomas

NED19831212

 

 

 

 

 

ZBERG Markus

SUI19740627

 

 

SOUSA Sérgio

POR19831011

 

 

DE BAAT Arjen

NED19861001

 

 

 

 

R1

 

 

 

R1

HERMIDA Pedro

ESP19760325

 

R1

BERKHOUT Thomas

NED19841122

 

 

 

 

R2

 

 

 

R2

GREGÓRIO Joaquim

POR19821022

 

R2

RUIJGH Rob

NED19861112

 

 

 

 

R3

 

 

 

R3

MARTINS Lizuarte

POR19780823

 

R3

KRUIJSWIJK Steven

NED19870607

 

 

 

 

R4

 

 

 

R4

OLIVEIRA Hélder

POR19830220

 

R4

van Winden Denais

NED19871202

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D.S.

DIETZEN Raimund

 

 

D.S.

PINTO Emídio

 

 

D.S.

VERHOEVEN Nico

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T-MOBILE TEAM (TMO) - GER

 

L.A. MSS (MAI) - POR

 

WIESENHOF FELT (WIE) - GER

 

 

 

 

 

BAUMANN Eric

GER19800321

 

 

CABREIRA João

POR19820512

 

 

WESEMANN Steffen

SUI19710311

 

 

 

 

 

BERNUCCI Lorenzo

ITA19790915

 

 

PIRES Bruno

POR19810515

 

 

POLACK Olaf

GER19730920

 

 

 

 

 

EISEL Bernhard

AUT19810217

 

 

CARDOSO Pedro

POR19740412

 

 

RADOCHLA Steffen

GER19781019

 

 

 

 

 

HAMMOND Roger

GBR19740130

 

 

FARIA Cláudio

POR19771001

 

 

LUDEWIG Jörg

GER19750909

 

 

 

 

 

KLIER Andreas

GER19760115

 

 

ANÃO Edgar

POR19820331

 

 

WAGNER Robert

GER19830417

 

 

 

 

 

KNAVEN Servais

NED19710306

 

 

NEVES Bruno

POR19810905

 

 

VAN DIJCK Stefan

NED19760122

 

 

 

 

 

MERCKX Axel

BEL19720808

 

 

TONDO Xavier

ESP19781105

 

 

VELITS Peter

SVK19850221

 

 

 

 

 

SINKEWITZ Patrik

GER19801020

 

 

IGLESIAS Angel

ESP19800509

 

 

GILLING Bas

NED19821104

 

 

 

 

R1

HANSEN Adam

AUS19810511

 

R1

AMORIM António

POR19850519

 

R1

RETSCHKE Robert

GER19801217

 

 

 

 

R2

KORFF André

GER19730604

 

R2

BATISTA Rogério

POR19831202

 

R2

SCHMIDT Torsten

GER19720218

 

 

 

 

R3

ZIEGLER Thomas

GER19801124

 

R3

AZEVEDO Afonso

POR19840718

 

R3

SCHULTA André

GER19741121

 

 

 

 

R4

RABON Frantisek

CZE19830926

 

R4

ANDRADE Pedro

POR19770321

 

R4

MUSIOL Daniel

GER19830327

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D.S.

PEIPER Allan

 

 

D.S.

ZEFERINO Manuel

 

 

D.S.

LAUKE Ronny